Сейчас на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн

Авторизация



Августовский педсовет

30 августа в нашей школе прошел августовский педагогический совет по теме «Образовательное пространство ГБОУ СОШ №324 - территория талантов».

Жанна Владимировна Воробьева, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга, на Городском педагогическом совете в БКЗ "Октябрьский" сказала: "Мы исходим из того, что талантлив каждый ребенок. Выявить его талант, развить способности, помочь ему засверкать всеми гранями – общая задача семьи и школы. Как говорил Сократ: «В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить». Нам с вами необходимо определять верные приоритеты, направлять ресурсы для их обеспечения, детально продумывать «логистику» запланированных изменений с учетом социального контекста образовательного учреждения. Только так можно обеспечить высокие результаты работы!"

Открыла школьный педсовет директор школы Петрук Дина Антоновна. Она рассказала о наших планах, о подготовке к учебному году, о достижениях в 2016-2017 учебном году . Зам. директора по УВР Широких Т.А. провела анализ результатов государственной итоговой аттестации в 9 и 11-х классах, мониторинга в 4-х классах, рассказала об инструментах реализации ФГОС в нашей школе. О роли воспитательной работы школы в развития личности учащегося говорилось в докладе зам. директора по воспитательной работе Цуриковой Е.В.

 

    По итогам педагогического совета определили основные направления работы педагогического коллектива в 2017-2018 учебном году

  • Создание инструментов реализации Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования.
  • Повышение качества и доступности образования посредством индивидуализации образовательных маршрутов, в том числе открытия физико-математичекого профиля в 10 классе.
  • Развитие одаренных детей посредством интеграции основного и дополнительного образования.
  • Создание условий для развития духовно-нравственных качеств личности, повышение уровня социализации, самореализации и конкурентноспособности подрастающего поколения в современном обществе.
  • Создание совокупности условий, обеспечивающих профессиональный рост педагога на основе введения профстандарта, продвижение лучших образовательных практик талантливых педагогов.
  • Развитие внутренней системы оценки качества предоставления образовательных услуг на всех уровнях обучения.

 

Доклады

 

1. Доклад Петрук Д.А., директора школы

«Основные итоги работы школы в 2016-2017 учебном году и задачи на 2017-2018 учебный год».

 


Скачать

 

 

2. Широких Т.А., заместитель директора по УВР

«Образовательная деятельность школы № 324: путь к успеху»

 


Скачать    Текст доклада

 

 

3. Цурикова Е.В., заместитель директора по ВР

«Воспитательное пространство школы как условие развития личности ученика и профессионального роста педагога»

 

 

 

 

Скачать

 

Обновлено 03.09.2017 13:57