Сейчас на сайте

Сейчас 83 гостей онлайн

Авторизация



Архив сайта школы №324 - Посткроссинг на уроках английского языка

Как сделать уроки английского языка яркими, интересными, эффективными и отвечающими требованиям сегодняшнего дня? Один из ответов на этот вопрос - участие в посткроссинге.

Посткроссинг - это обмен открытками между людьми из разных городов и стран. У Вас есть возможность коллекционировать адреса, открытки, марки абсолютно из любой точки земного шара. В настоящее время в посткроссинге участвует 212 стран, зарегистрировано более 700 тысяч пользователей, получено более 40 миллионов открыток.

В течение 2017-2018 года учащиеся 8а класса школы 324 под руководством учителя английского языка Гореловой Лидии Ивановны отправляли и получали открытки в рамках школьного проекта "Посткроссинг". А 14 мая по его результатам состоялся круглый стол, на котором восьмиклассники рассказали о том, что такое посткроссинг, поделились своими впечатлениями и прочитали наиболее интересные послания.

Как работает посткроссинг?

После регистрации на сайте www.postcrossing.com Вы получаете пять адресов из разных стран. Далее Вы читаете краткий профиль адресатов, выбираете красивую открытку, пишете на ней послание, указываете уникальный код, отправляете и ждете вестей. При получении Вашей открытки получатель регистрирует ее на сайте по указанному коду, и после этого другой человек может отправить Вам открытку.

Первая открытка, написанная школьниками, дошла до польского адресата 30 октября 2017 года. А 27 ноября ребята получили первую открытку. Её отправили из Финляндии. Информация о перемещении и получении открыток публиковалась в закрытой группе в социальных сетях, а местонахождение отправителей и получателей, а также путь, который проходят открытки, отображались на интерактивной карте Google Maps.

"What a fantastic idea, to practice your English by writing postcards. Brilliant. You wrote very clearly and used very good quality English, so well done. I hope you enjoy sending and receiving cards as much as I do! I love the photo on your card, what a magnificent statue! The river looks beautiful too. Happy Postcrossing!", - письмо Паолины из Великобритании.

Участвуя в Посткроссинге, восьмиклассники стали активнее изучать английский и немного узнавать о людях со всего мира и их культуре. На следующий учебный год ребята передадут свой опыт другим учащимся, которые будут также отправлять и получать открытки.

Посткроссинг позволяет учиться у носителей английского языка и наблюдать за тем, как с ним обращаются носители других языков. Общение посредством посткроссинга способствует формированию толерантного отношения к представителям других культур, сближению людей разных национальностей, расширению кругозора, преодолению языковых и пространственных границ.

 
 
 
Powered by Phoca Gallery