Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Авторизация



Архив сайта школы №324 - "Парижский взгляд на Петербург"

28 апреля учитель технологии Литвинова О.А. организовала экскурсию для 7-8 классов в "Арт-Курорт" на выставку "Парижский взгляд на Петербург", объединяющую несколько поколений петербургских художников.

Художники используют в своих полотнах живописные методы, которые восходят к новаторским идеям французского искусства последней трети XIX - начала XX века. Авторы переживают этот период через полотна импрессионистов Клода Моне, Огюста Ренуара и постимпрессионистов Поля Гогена, Анри Матисса, Поля Сезанна, Альбера Марке. За вольное обращение с цветом их называют «колористическими маньеристами», а за поэтизацию будничного мира - «эстетствующими романтиками».

Каждый автор изобретает для себя уникальный язык цвета и мазков, который отражает оттенки восприятия мира. Несмотря на выраженный индивидуализм, художники даже сквозь поколения создают сообщество, преданное единой живописной традиции.

Ребята с удовольствием разглядывали полотна и получили много положительных эмоций. Они познакомились с особенностями художественных методов и приемов, которые использовали в своем творчестве, в частности узнали о плоскостной технике написания картин.

 
 
 
Powered by Phoca Gallery