Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Авторизация



Архив сайта школы №324 - «Наука настоящего и будущего»
Ты еще учишься в школе, но уже создал изобретательский или научно-исследовательский проект, сформулировал научную идею. Проявляешь интерес к проведению научных исследований в различных областях науки и техники. Тогда у тебя есть шанс поделиться своими идеями.

Учащиеся 10а школы №324 Тихомиров Даниил, Павловцев Антон и Баш Екатерина приняли в XI Научно-практической конференции с международным участием «Наука настоящего и будущего» – «КосмОдис-ЛЭТИ» для школьников 7-11 классов. Ребята учатся в профильном инженерном классе, который впервые в Курортном районе был организован преподавателями Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и ГБОУ СОШ №324 в 2017 году.
Для того чтобы получить право принять участие в конференции ребятам пришлось пройти серьезный конкурсный отбор.
По итогам заключительного этапа Тихомиров Даниил стал победителем на секции «Инфокоммуникационные технологии», получив диплом за актуальность тематики работы. Он представил проект "Умная автомобильная сигнализация". Базовым устройством сигнализации стал микроконтроллер Arduino Uno, а для обеспечения устройства сигнализации сотовой связью использовался модуль сотовой связи SIM8800L. Идея управления автосигнализацией с помощью смартфона актуальна на сегодняшний день. Ведь
смартфон содержит в себе множество элементов, имеющихся лишь в самых дорогих и продвинутых автосигнализациях. А значит, можно заставить специальное приложение управлять смартфоном в режиме охранной системы!

Павловцев Антон и Баш Екатерина защищали проект "Умный дом" на секции «Информатика и ИКТ» В проекте была представлена схема помещения, оснащенного датчиками и устройствами, а также было разработано программное обеспечение, которое отображало все показания с датчиков и осуществляло управление устройствами. С помощью этого приложения человек сможет легко и просто узнать об условиях в его комнате, а также регулировать их.

Организаторами Конкурса для школьников выступил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Проектный офис Всероссийской проектной платформы КосмОдис. Конкурс направлен на публичное представление интеллектуальных и творческих достижений школьников и их знакомство с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми в университете. Основной целью Конкурса является вовлечение талантливой молодежи в научно-исследовательскую деятельность по приоритетным в настоящее время и перспективным областям знаний на основе публичной апробации, признания результатов исследований ведущими специалистами и учеными университета.На конкурс «Наука настоящего и будущего» – «КосмОдис-ЛЭТИ» принимаются проектные, исследовательские, научные и прикладные работы по разделам знаний: математика; физика; информатика; программирование; химия; биология; защита окружающей среды; экономика; бизнес-информатика; лингвистика; связи с общественностью; междисциплинарные разделы знаний.
 
 
 
Powered by Phoca Gallery