Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Авторизация



Архив сайта школы №324 - Общее дело
Мы хотим видеть свою страну процветающей. Каждый сам хотел бы быть благополучен и здоров и желает здоровья и успехов своей семье, близким и друзьям. Но что для этого надо?
Ответ на вопрос девятиклассникам дал председатель правления организации "Общее дело" Шеков Андрей Витальевич. Цель работы Организации — укрепление нравственных ценностей и пропаганда здорового образа жизни в Российском обществе.
Первое, о чем говорилось на встрече 10 октября, - это необходимость раскрытия учащимися своего внутреннего потенциала, своих способностей и талантов, определение цели в жизни. Ведь  хобби, а потом и самореализация через любимую и интересную работу приносят радость, позволяют достичь успеха.
Вторая задача, которая стоит перед молодыми людьми, - это формирование круга общения, социально здоровой атмосферы,  которая способствует их развитию и в которой здоровый во всех отношениях образ жизни будет интересен, привлекателен.
Третья задача - это поддержание и сохранение своего здоровья. Это правильный режим дня, формирование здоровых привычек, регулярные занятия спортом. А главное, умение противостоять таким вредным, разрушающим привычкам, как употребление алкоголя и табакокурение. В конце занятия ребята посмотрели фильм "Секреты манипуляции. Табак.", в котором  говорилось о том, как СМИ и окружающая среда способствует формированию у молодежи вредных привычек, и о том, как надо противостоять пагубному влиянию.
Ребята с интересом участвовали в беседе, открыли для себя много полезного. А по окончании им подарили диск с видеофильмами, созданными организацией "Общее дело"

 
 
 
Powered by Phoca Gallery