Сейчас на сайте

Сейчас 258 гостей онлайн

Авторизация



Март 2018
Участие в IX Всероссийской конференции с международным участием "Информационные технологии для новой школы"

Учителя английского языка Гусев Яков Дмитриевич и Горелова Лидия Ивановна представили видеопрезентации в секции "Современная информационная образовательная среда" на IX Всероссийской конференции с международным участием "Информационные технологии для новой школы", проходившей в рамках форума. В докладе Гусева Я.Д. "Индивидуализация проверочных заданий с помощью ИКТ" рассматривается методика использования авторского программного обеспечения "Генератор тестовых заданий" . Скачать авторское программное обеспечение вы можете на сайте http://www.324school.spb.ru/GenTasks/). Видео и тезисы доклада представлены на сайте конференции https://conf.rcokoit.ru/events/17363.

Горелова Л.И. в докладе "Посткроссинг как ресурс для современного урока английского языка и внеурочной деятельности по предмету" рассказывает об участии учащихся в посткроссинге - системе обмена почтовыми открытками между людьми из разных стран, о возможностях его использования в урочной и внеурочной деятельности, о роли посткроссинга в изучении английского языка. Видео и тезисы доклада представлены на сайте конференции https://conf.rcokoit.ru/events/17362

Обновлено 01.04.2018 20:37
 
Участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Успешные практики реализации ФГОС ОО»

В рамках образовательного форума 27 марта в ГБОУ СОШ №222 «Петришуле» была проведена Межрегиональная научно-практическая конференция «Успешные практики реализации ФГОС ОО», организованная СПб АППО.
Скачать стендовый доклад

Заместитель директора по УВР Широких Татьяна Александровна представила стендовый доклад "Система мониторингов условий и развития ИКТ-компетентности учащихся в контексте ФГОС нового поколения". Предлагаемая система мониторингов предназначена для повышения эффективности управления образовательным учреждением в условиях внедрения ФГОС, проведения объективного самоанализа на всех уровнях. Продукт является одним из компонентов модели высокотехнологичной среды ОУ. С системой мониторингов Вы можете ознакомится на сайте школы по ссылке http://www.324school.spb.ru/2017_2018/fgos/IKT.pdf.

В стендовом докладе заместителя директора по воспитательной работе Цуриковой Елены Владимировны "Образовательный сайт "Был город-фронт, была блокада" как средство достижения личностных результатов освоения ООП образовательного учреждения" рассказывалось о создании сайта о блокаде Ленинграда, предназначенного для учащихся, педагогов, родителей и широкого круга посетителей. На сайте опубликованы историко-краеведческие материалы о блокаде Ленинграда, воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, видеофильмы, литературные произведения в актерском исполнении, перечень литературы о блокаде, путеводитель по памятным местам России, Санкт-Петербурга. С сайтом Вы можете ознакомится по ссылке: http://www.324school.spb.ru/blogs/blocade/

Тезисы докладов опубликованы в сборнике "Навигатор успешных образовательных практик Санкт-Петербурга в условиях внедрения ФГОС ОО.", изданном Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования. Скачать сборник.

Обновлено 01.04.2018 20:54
 
Участие педагогов ГБОУ СОШ №324 в IX Петербургском международном форуме

31 марта девятый Петербургский международный образовательный форум (http://www.eduforum.spb.ru) завершил свою работу.

В течение нескольких дней Санкт-Петербург был открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения. Выдающиеся ученые, педагоги, политики, руководители системы образования, общественники и деятели культуры обсуждали вопросы образования как фундаментальной основы развития общества и строительства будущего.

В образовательном форуме приняли участие и педагоги ГБОУ СОШ №324 в качестве участников и докладчиков

Педагоги нашей школы посетили мастер-классы, выездные семинары и другие мероприятия, проходившие в рамках форума. Особый интерес вызвал семинар "Модернизация образования с использованием современных технологий на базе свободного программного и аппаратного обеспечения", организованный ООО «РОББО клуб». В рамках семинара были проведены экскурсия по АО РОББО и Технопарку Санкт-Петербурга, 3 мастер-класса: 3D моделирование и печать, Робоплатформа и Лаборатория, Схемотехника, экскурсия в Инновационный класс 70-й гимназии Открытый педсовет «Свободная образовательная робототехника». В настоящее время становится актуальным вопрос обучения, развития и воспитания юных инженеров будущего - учащихся, обладающих теоретическими знаниями и практическими навыками в области креативного программирования, прототипирования, электронных схем, программируемых контроллеров, решения творческих, изобретательских, проектных задач.

Участие педагогов школы в Петербургском международном образовательном форуме позволило обозначить пути решения актуальных проблем, встреча с коллегами принесла практическую пользу, а обмен опытом пригодится в дальнейшей работе
Подробнее

Обновлено 01.04.2018 20:18
 
Участие во II Открытом форуме классных руководителей

Более 500 участников собрал II Открытый форум классных руководителей в Санкт-Петербурге, организаторами которого стали методисты ГУМО по работе с классными руководителями Санкт-Петербурга, ГБНОУ «Академия талантов» и Ассоциация классных руководителей при поддержке Комитета по образованию. В ходе форума были обозначены приоритеты в деятельности классных руководителей общеобразовательных учреждений, намечены дальнейшие пути развития Ассоциации классных руководителей Санкт-Петербурга для совершенствования воспитательной деятельности классного руководителя в условиях современного образовательного учреждения. На тематической площадке «Семья и школа – пространство взаимодействия: поиск, проблемы, перспективы» руководитель ОДОД Гордейчук Т.В. выступила в докладом "Из опыта проведения спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья». Татьяна Владимировна рассказала о проведении спортивного праздника на протяжении нескольких десятилетий, представила методику его подготовки и организации на базе ГБОУ СОШ №324 и ПКиО "Дубки". В докладе было показано, как родители и дети могут совместно провести свободное время с пользой для здоровья и общего развития ребенка... Выступление было ярким и запоминающимся, встречено бурными аплодисментами аудитории.
Скачать презентацию

Обновлено 01.04.2018 20:50
 
Буряков Антон - финалист международного турнира по бальным танцам «Neva Ball»
11 марта в Санкт-Петербурге прошёл международный турнир по бальным танцам «Neva Ball».Он собрал тысячи участников, болельщиков и зрителей. Сильнейшая конкуренция, волнение, спортивный азарт - всё уже позади. Результаты - впечатляют! 
Учащийся 11а класса Буряков Антон стал финалистом в категории "Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа (Открытый класс)"
Обновлено 01.04.2018 20:35
 
Продление каникул для начальной школы
Уважаемые родители! 
Внимание! 
В целях предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детского населения Санкт-Петербурга на основании письма Комитета по образованию №03-21-1/18-0-0 и письма руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу от 27.03.2018 № 78-00-09/40-10999-18 «О продлении школьных каникул»
 весенние каникулы для обучающихся 1-4 классов государственных образовательных учреждений продлеваются до 06 апреля 2018 года.
 В соответствии с вышеизложенным каникулы для обучающихся 1-4 классов продлеваются до 6 апреля включительно.
 Начало занятий в начальной школе 9 апреля 2018 г.!
 Обучающиеся 5-11 классов начинают учебный процесс 2 апреля 2018 г. 

Обновлено 29.03.2018 13:59
 
Внимание. Анкетирование

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги.

Просим Вам принять участие в анкетировании

Просим педагогов и руководителей также заполнить «Анкету получателей образовательных услуг ИМЦ» в том же разделе на сайте ИМЦ: http://imc.kurobr.spb.ru/anketirovanie/anketa-dlya-poluchatelej-uslug-imcz

Обновлено 29.03.2018 01:50
 
Конкурс "Герои Великой Победы"
В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, Организаторы конкурса проводят Всероссийский литературный конкурс "Герои Великой Победы" на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню, фотографию и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания. http://героивеликойпобеды.рф/
Обновлено 25.03.2018 11:00
 
Герценовские хоровые ассамблеи ― 2018
С 17 по 21 марта состоялся IX Всероссийский хоровой конкурс-фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Герценовские хоровые ассамблеи ― 2018». Организатором выступила кафедра хорового дирижирования Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена. В конкурсе участвовало 28 коллективов ― около 1500 хоровых певцов, дирижеров, хормейстеров, концертмейстеров и педагогов дирижерско-хоровых дисциплин из Санкт-Петербурга и других городов России.
Старший хор хорового отделения ДМШ №20 получил диплом лауреата 2-й степени, а также был удостоен специального приза за лучшее исполнение произведения петербургского композитора Он представил финал из оперы-мюзикла «Маленький принц». В составе хора выступали учащиеся нашей школы: Якушевы Настя и Маша (7Б), Феськова Тася и Баглаев Даня (5А)
Обновлено 25.03.2018 17:47
 
Фотокросс: приобщение к чуду
По результам четвёртого этапа Районного конкурса детского фототворчества «Фотокросс: приобщение к чуду» месте распределились следующим образом. 
Команда нашей школы: «Три медведя» 

В общекомандном зачете: 
1 место разделили – «Озорные туристы» и «Три медведя», 
2 место «Осенние феи» 
Обновлено 25.03.2018 09:54
Подробнее...
 
Всероссийские спортивные игры
14 марта в СКК ЦПКиО "Дубки" прошли соревнования среди образовательных учреждений Курортного района Санкт-Петербурга в рамках районного этапа Всероссийских спортивных игр школьников по многоборью. В командном зачете наша школа заняла 5-е место. В личном зачете среди юношей победителем стал учащийся нашей школы Кубрин Вячеслав. Вертинская Анастасия, Арбузова Юлия и Комарова Алиса в личном зачете вошли в десятку лучших
Обновлено 25.03.2018 09:46
 
Внимание!!!! Каникулы начинаются с 21 марта!!!
В целях предотвращения распространения гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга в соответствии с письмом Комитета по образованию № 03-17-1/18-0-0 от 20.03.2018 увеличивается срок весенних каникул с 21 марта 2018 года по 01 апреля 2018 года, а также отменяются все массовые культурные, развлекательные и иные мероприятия для детей.
Обновлено 20.03.2018 11:24
 
18 марта 2018 года - День выборов Президента РФ
18 марта в школе №324 находились избирательные участки №1252, 1253.
В качестве досуговых мероприятий в школе были проведены:
  • выставка детских рисунков «Моя Родина – Россия»;
  • видеоряд «О жизни школы»;
  • открытое занятие секции «Мини-футбол»;
  • выступление школьного хора;
  • концерт творческого коллектива ДОУ № 25;
  • Флешмоб «Танец РДШ»;

    Фотоальбом
Обновлено 19.03.2018 01:30
 
В музее "Гранд-макет Россия"
17 марта учащиеся 6 а , б классов посетили музей "ГРАНД МАКЕТ РОССИЯ", где познакомились с грандиозной моделью выполненной в масштабе 1:87,площадью 800 м², где объединены собирательные образы регионов Российской Федерации. Ребята приняли участие в увлекательной игре "Атлас профессий" и узнали о многих интересных профессиях, характерных для разных регионов нашей страны.
Обновлено 18.03.2018 12:03
Подробнее...
 
Фотокросс: приобщение к чуду
21 февраля 2018 года в ДДТ "На реке Сестре" прошел третий очный этап районного конкурса детского фототворчества «Фотокросс: приобщение к чуду", в котором приняли участие команды: ГБОУ СОШ № 324 «8 кадров» и «Три медведя», ГБОУ СОШ № 442 «Наше отражение», ЗДДТ «Озорные туристы», ГБОУ Гимназия № 433 «Осенние феи».
За два часа юные фотографы, выполнив 4 тематических задания сдали фотографии на финише. На старте команды-участники получили по четыре темы для творчества: «Снежный человек», «Отражение», «Братья наши меньшие», «Я увидел это первым» И отправились искать хорошие кадры.
Во всех номинациях команда нашей школы "Три медведя" заняла призовые места (1 - первое место и 3 - вторых места).

По материалам http://ddt-sestr.ru
Обновлено 18.03.2018 11:40
 
Здоровье! Ответcтвенность! Успех!

На базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Курортного района состоялся Конкурс под названием «Мое будущее: Здоровье! Ответственность! Успех!». Конкурс проводился в рамках городского профилактического проекта Социальный Марафон «Школа- территория здоровья».

За победу боролись капитаны команд-участниц Социального Марафона из 6-х и 7-х классов 9 школ района - №№ 324, 433, 435, 442, 447, 466, 450, 541, 556. Группу поддержки составляли одноклассники, классные руководители, педагоги-организаторы, социальные педагоги школ.

Общее количество участников – 25 человек. Победителем Конкурса Капитанов «Мое будущее: Здоровье! Ответcтвенность! Успех!» стала ученица 6б класса Иванова Виктория.

По материалам http://www.kurort-news.ru

Обновлено 18.03.2018 11:21
 
Майя Васильевна, с юбилеем!!!

Неспешно время проплывает,
 Раздумьям подводя итог:
 Учитель бывшим не бывает!
 Вы – настоящий педагог! 
Пусть будет счастье и везенье,
 Здоровье не покинет Вас!
 Примите наши поздравленья
 И пожеланья от всех нас!
14 марта 2018 года исполняется 85 лет учителю русского языка и литературы Бараевой Майе Васильевне, работавшей в нашей школе с 1987 по 1997 год. Прежде она вела уроки в вечерней школе в течение 25 лет. По словам выпускников, она была учителем от бога, образованным, вдумчивым, профессиональным. Прекрасно владела литературным языком. Умная, талантливая, она умела раскрыть художественные образы, научить ребят писать сочинения, декламировать стихи. Занимаясь у ней, школьники с интересом начинали читать русскую и зарубежную художественную литературу. Ее учащиеся неоднократно становились призерами городских олимпиад по литературы. Воспитала детей, внуков и правнуков.
Обновлено 14.03.2018 02:01
 
Неделя детской книги

Дата

Название мероприятия

Класс

21 МАРТА

Викторина по творчеству Сергея Михалкова «Мы с приятелем»

1А ,1Б, 1В

21 МАРТА

К 190 - летию со дня рождения Жюль Верна «Ещё не все открыты земли». Обзор творчества.

5А, 5Б

22 МАРТА

К 150-летию со дня рождения Максима Горького «Буревестник революции».

7А, 7Б, 8А, 8Б

23 МАРТА

К 190-летию Жюль Верна «Ещё не все открыты земли» Обзор творчества.

6А , 6Б

20 МАРТА

Лекция «Писатели России»

9А, 9Б

24 МАРТА

Лекция «Писатели России»

10А,10 Б- 11А

Обновлено 13.03.2018 01:39
 
Педсовет «Итоговая аттестация обучающихся в контексте ФГОС основного общего образования»

С 2014 г. по распоряжению Комитета по образованию Санкт-Петербурга наша школа является базовой площадкой по опережающему введению ФГОС основного общего образования, а это значит, что в 2018/19 учебном году учащиеся 9-х классов будут проходить ГИА уже по новым Стандартам.

6 марта 2018 года в нашей школе прошел педсовет по теме: «Итоговая аттестация обучающихся в контексте ФГОС основного общего образования»

В начале педсовета были обозначены следующие задачи педагогического совета:

  • выявить отличия итоговой аттестации по ФГОС от традиционной ГИА;
  • определить формы оценки итоговых образовательных результатов на ступени основного общего образования;
  • определить перечень мероприятий по подготовке к ГИА на 2018/2019 учебный год;

    Повестка дня и решение педсовета
    Подробнее

 

Обновлено 10.03.2018 18:38
 
Готовим подарок любимым мамам
    

Фотоальбом
Обновлено 08.03.2018 12:20
 
Поздравляем наших мам и бабушек с праздником 8-е марта!
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2