Сейчас на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Авторизация



Осторожно! Электричество!

Привычные электрические приборы – чайник, телевизор, утюг, светильник и другие иногда выходят из строя. И в таких случаях устройства несут большую опасность. Из-за неисправности электроприборов может возникнуть пожар, задымление, они могут ударить током.

А современная городская улица перенасыщена разного рода электрическими сетями. Достаточно оглянуться вокруг, чтобы заметить шагающие по городу опоры высоковольтных линий электропередачи, висящие вдоль улиц трамвайные и троллейбусные провода, провода осветительных фонарей, змеящиеся по стенам электровремянки, «воздушки», перекинутые с крыши на крышу. В нашей школе проходят уроки электробезопасности.

15 мая 2018 года состоялась встреча учащихся с Замятиным Николаем Васильевичем, начальником ПТГ СВВР филиала ПАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети», отвечающего за бесперебойное электроснабжение Санкт-Петербурга и пригородов. Встреча была очень интересной и познавательной. По окончании учащиеся задали много вопросов.

Обновлено 21.05.2018 17:46